2008 Жюри

Кристофер Камышев Christopher Kamyszew (США) — председатель жюри.

Продюсер. Обучался истории искусства в Колумбийском университете. Руководитель некоммерческой организации «Общество для искусства», занимающейся сотрудничеством в области искусства между Европой и Соединенными Штатами. Основатель и президент Чикагского Международного фестиваля документального кино, одного из самых крупных фестивалей документального кино в мире. Эксперт в области Восточноевропейского кинематографа. Курирует более 500 программ по европейскому искусству и кино в Северной Америке. Консультант кинофестивалей в Санденсе (США), Токио (Япония), организатор фестиваля документального кино в Плоцке (Польша).

Миролюб Вучкович Miroljub Vuckovic (Сербия) — киновед, программный директор Белградского МКФ,

генеральный директор Института кино в Белграде. С 1997 программный директор Международного кинофестиваля в Белграде. С 2000 председатель Киносети Юго-Восточной Европы SEE CN. Консультант ряда международных кинофестивалей.

Ситора Алиева (Россия) — киновед,

Программный директор Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» и делегат МКФ в Риме по России и странам СНГ.

Никта Таебан Nikta Tayeban (Иран) — актриса, продюсер, сценарист.
Хассан Ектапанах Hassan Yektapanah (Иран) — режиссер.

Работал ассистентом у таких мастеров, как Аббас Киаростами и Джафар Панахи. Обладатель Золотой камеры за лучший дебют на Каннском фестивале (фильм «Джомех»), Серебряного Леопарда на кинофестивале в Локарно , премии Лучшему молодому таланту азиатского кино на фестиваля в Шанхае (фильм «Нерассказанная история») и десятка других призов в разных странах.

 

Жорж Маршалык Georges Marshalk (Франция)

Продюсер, представитель Московского кинофестиваля во Франции, член жюри ряда международных кинофестивалей