При поддержке Министерства культуры РФ | При поддержке Правительства Оренбургской области

X МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ
X International Film festival «East&West. Classics and Avant Garde»
 25-31 августа 2017 Оренбург

VIII Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард»
(г. Оренбург, 12.09. – 18.09.2015 г.)

12 сентября 2015 г.

21:00

Фильм «Открытия»

«Архипелаг»
режиссер Татьяна Воронецкая
Россия, 2015 г., 120 мин.

 

Представляют:
режиссер Татьяна Воронецкая
актеры: Андрей Богатырёв, Ольга Богатырёва (Сташкевич)

16+

13 сентября 2015 г.

15:00

Международный конкурс

«Кроткая»
режиссер Кейт Ле-Ван
(Вьетнам-США), 2014 г., 98 мин.

КЦ
«Космос»
4 зал

Представляет:
киновед Сергей Лаврентьев

16+

15:15

«Российская программа» «Сплетенные параллели»
Семейный просмотр

«Про Петра и Павла»
режиссер Юрий Попович
Россия, 2015 г., 91 мин.

КЦ
«Космос»
5 зал

Представляют:
режиссер Юрий Попович
продюсер Алексей Сафонов

6+

17:00-
19:00

Творческая встреча по социальной программе фестиваля

«Меня это не касается»
режиссеры Александр Новопашин, Артур Гришкевич
Россия, 2013 г., 56 мин.

Кинотеатр
«Сокол»

Творческая встреча и обсуждение с народным артистом России Юрием Беляевым

12+

17:15

Российская программа «АКТЁР - РЕЖИССЁР»

«Настя», 34 мин.
«6.23» , 6 мин.23сек.
режиссер Кирилл Плетнёв
«Кукловод», 20 мин.28 сек.
«Смарагд» , 13 мин.34 сек.
режиссер Екатерина Голубева-Польди

КЦ «Космос»
5 зал

Представляют:
режиссер Кирилл Плетнёв,
актриса Анна Уколова

продюсер Иван Лопатин

14+

17:30

Международный конкурс

«Такси и телефон»
режиссер Эрнест Абдыжапаров
(Кыргызстан-Германия), 2014 г., 76 мин.

КЦ «Космос»
4 зал

Представляют:
киновед Сергей Лаврентьев
режиссер Эрнест Абдыжапаров

16+

19:00

Открытие Специальной программы «Сделано в России»
Кинокомпания «ИНТЕРФЕСТ»

«Однажды»
режиссер, продюсер Ренат
Давлетьяров
Россия, 2015 г., 101 мин.

КЦ «Космос»
5 зал

Представляют фильм и программу:
продюсер, режиссер
Ренат Давлетьяров
актриса Евгения Малахова

16+

19:30

Программа «Литература в кино»

«Раскоп»
режиссер Сергей Дахин
фильм снят по прозе Максима
Курочкина, Россия, 2015 г., 83 мин.

Кинотеатр
«Сокол»

Представляют:
режиссер Сергей Дахин
актер Владас Багдонас

16+

19:15

Специальный показ

«Хозяин фабрики»
режиссер Чжанг Вей
Китай, 2014 г., 98 мин.

КЦ «Космос»
4 зал

Представляют:
киновед Сергей Лаврентьев,
режиссер Чжанг Вей

16+

14 сентября 2015 г .

15:30

Международный конкурс

«Мост на краю света» режиссер Бранко Истванчич (Босния-Хорватия-Сербия-Франция), 2014 г., 115 мин.

КЦ «Космос»
4 зал

Представляет:
киновед Сергей Лаврентьев

16+

17:30

Специальная программа «Сделано в России»
Кинокомпания «ИНТЕРФЕСТ»

«Зеленая карета»
режиссер Олег Асадулин продюсер Ренат Давлетьяров
Россия, 2015 г., 100 мин.

КЦ «Космос»
5 зал

Представляют:
продюсер Ренат Давлетьяров
актриса Евгения Малахова

14+

18:00

Международный конкурс

«Шмидтке»
режиссер Степан Альтрихтер (Чехия-Германия), 2015 г., 94 мин.

КЦ «Космос»
4 зал

Представляют:
киновед Сергей Лаврентьев, режиссер Степан Альтрихтер и продюсер Томас Вах

16+

19:30

Российская программа «Сплетенные параллели»

«Ближе, чем кажется»
режиссеры: Герман Дюкарев,
Алена Рубинштейн, Андрей
Ким, Максим Воскобоев,
Наталия Беляускене, Россия, 2015 г., 115 мин.

КЦ
«Космос»
5 зал

Представляют:
режиссер Андрей Ким
актриса Ия Нинидзе

14+

19:30

Программа «Литература в кино»

«Ещё один год»
режиссер Оксана Бычкова Россия, 2014 г., 95 мин. по пьесе А.Володина «С любимыми не расставайтесь»

кинотеатр
«Сокол»

Представляют:
режиссер Оксана Бычкова

16+

20:00

Российская программа «Сплетённые параллели»

«Полное превращение»
режиссер Филипп Коршунов
Россия, 2015 г., 90 мин.

КЦ «Космос»
4 зал

Представляют:

16+

15 сентября 2015 г.

15:00

Программа независимого альтернативного кино

«Облака на трещинах земли»
режиссер Оливер Декегель
Бельгия

Кинотеатр «Сокол»

Представляют:
режиссер Оливер Декегель и кинокритик Евгений Венглинский

12+

17:30

Российская программа «Сплетенные параллели»
Семейный просмотр

«Арвентур»
режиссер Ирина Евтеева
Россия, 2014 г., 80 мин.

КЦ «Космос»
5 зал

Представляет:
звукорежиссер Владимир Персов

12+

17:30

Программа «Литература в кино»

«Класс коррекции»
режиссер Иван И.Твердовский
Россия, 2014 г., 87 мин.
Экранизация книги Екатерины
Мурашовой

Кинотеатр «Сокол»

Представляет:
сценарист Дмитрий Ланчихин

14+

17:15

Международный конкурс

«Тысячу раз спокойной ночи»
режиссер Эрик Поппе
(Норвегия-Ирландия-
Швеция-Кения), 2014 г., 111 мин.

КЦ «Космос»
4 зал.

Представляет:
киновед Сергей Лаврентьев

16+

19:15

Специальная программа «Сделано в России»
Кинокомпания «ИНТЕРФЕСТ»

«Беглецы»
режиссер Рустам Мосафир, продюсер Ренат Давлетьяров, (Россия-Казахстан), 2014 г., 95 мин.

КЦ
«Космос»
5зал

Представляет:
киновед Сергей Лаврентьев

16+

19:30

Международный конкурс

«Воспоминания в камне»
режиссер Шавкат Амин Корки
(Ирак-Германия), 2014 г., 97 мин.

КЦ «Космос»
4 зал

Представляют:
киновед Сергей Лаврентьев

16+

16 сентября 2015 г.

15:00

Российская программа «Сплетенные параллели»
Семейный просмотр

«Арвентур»
режиссерИрина Евтеева, Россия, 2015 г., 80 мин.

Кинотеатр «Сокол»

Представляет:
звукорежиссер Владимир Персов

12+

15.30

Российская программа «Сплетенные параллели»

«С осенью в сердце»
режиссер Георгий Параджанов
(Россия-Латвия-Армения)
2015 г., 78 мин.

КЦ
«Космос»
5 зал

Представляет:
актер Михаил Богдасаров

12+

17:00

Программа «Литература в кино»

«Охота жить»
режиссер Сергей Никоненко
Россия, 2014 г., 81 мин.
по рассказам Василия Шукшина

кинотеатр
«Сокол»

Представляет:
режиссер, сценарист, актер
Народный артист России
Сергей Никоненко

12+

17:30

Российская программа «Сплетенные параллели»

«Как меня зовут»
режиссер Нигина Сайфуллаева
Россия, 2014 г., 91 мин.

КЦ «Космос»
5 зал

Представляет:
режиссер Нигина Сайфуллаева

16+

17:45

Международный конкурс

«Путь 143»
режиссер Наргес Абьяр
Иран, 2014 г., 90 мин.

КЦ «Космос»
4 зал

Представляют:
киновед Сергей Лаврентьев.
режиссер Наргес Абьяр
продюсер Джаземи Мохаммед Хоссейн

16+

19:30

Российская программа «Сплетенные параллели

«NOCOMMENT»
«БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ»
режиссер Артём Темников
Россия, 2015 г., 107 мин.

КЦ «Космос»
5 зал

Представляют:
режиссер Артём Темников
продюсер Елена Бренькова

14+

19:30

Российская программа «Актёр-режиссёр»

«Память осени»
режиссёр Андрей Соколов Россия, 2015 г., 100 мин.

кинотеатр
«Сокол»

Представляет:
режиссер, Народный артист России Андрей Соколов

16+

19:45

Международный конкурс
«Побег из МоскваБада»
режиссер Дарья Полторацкая
Россия, 2015 г., 91 мин.

КЦ «Космос»
4 зал

Представляют:
киновед Сергей Лаврентьев
режиссер Дарья Полторацкая

12+

17 сентября 2015 г.

12:00

КРУГЛЫЙ СТОЛ на тему: «Кино онлайн или большой экран»

КЦ
«Космос»
4зал

Участники: гости и участники фестиваля, директора кинотеатров,
журналисты, студенты вузов

16+

15:00

«Российская программа «Сплетенные параллели»
Семейный просмотр

«Про Петра и Павла»
режиссер Юрий Попович
Россия, 2015 г., 91 мин.

Кинотеатр
«Сокол»

Представляет:
продюсер Алексей Сафонов

6+

15-15

Международный конкурс

«Я любил тебя так сильно»
режиссер Орлан Такеоглу
Турция, 2014 г., 98 мин.

КЦ «Космос»
4 зал

Представляют:
режиссер Орлан Такеоглу
продюсер Нюрдан Тюмбек

16+

15:00

Российская программа «АКТЕР – РЕЖИССЕР»

«Семь я» , 9 мин.
«Бумеранг» , 17 мин.38 сек.
режиссер Мария Болтнева

КЦ
«Космос»
5 зал

Представляют:
режиссер Мария Болтнева

 

«Феликс и его любовь»
режиссер Евгений Корчагин,
30 мин.55 сек.
«-196»
режиссер Анна Арланова,
49 мин.42 сек.

 

продюсер Иван Лопатин

17:15

Международный конкурс

«Шаг во тьму»
режиссер Милослав Лютер
Словакия, 2015 г., 120 мин.

КЦ
«Космос»
4зал

Представляют:
оператор Игор Лютер
актер Марко Игонда

16+

17:30

Российская программа «Сплетенные параллели»

«Охрана»
режиссер Александр Прошкин
Россия, 2015 г., 116 мин.

КЦ «Космос»
5 зал

Представляют:
продюсер Дмитрий Пиркулов
актриса Мария Коровина

16+

19:45

Российская программа «Сплетенные параллели»

«Лабиринты любви»
режиссер Владимир Штерянов
(Россия-Болгария), 2015 г., 90 мин.

КЦ «Космос»
4 зал

Представляет:
режиссер Владимир Штерянов

12+

19:00

Российская программа «Сплетенные параллели»

«Как меня зовут»
режиссер Нигина Сайфуллаева
Россия, 2014 г.,91 мин.

кинотеатр
«Сокол»

Представляют:
режиссер Нигина Сайфуллаева

16+

20:00

Российская программа «Сплетённые параллели»

«Училка»
режиссер Алексей Петрухин
Россия, 2015 г., 135 мин.

КЦ
«Космос»
5 зал

Представляют:
режиссер Алексей Петрухин
актриса Анна Чурина
актриса Ирина Купченко

12+

18 сентября 2015 г.

14:00

Программа будет объявлена дополнительно

кинотеатр
«Сокол»

 

12+

16:00

Российский конкурс «Сплетенные параллели»

«Лабиринты любви»
режиссер Владимир Штерянов
(Россия-Болгария), 2015 г., 90 мин.

кинотеатр
«Сокол»

Представляет
режиссер Владимир Штерянов

12+

20:15

Показ фильма-победителя КОНКУРСА
/решение ЖЮРИ фестиваля /

КЦ «Космос»
4 зал

Представляют:

 

При поддержке:

     Официальный дилер «Мерседес-Бенц» ООО «Каскад-Авто»           «Видео Приор» партнер группы «Видео Интернешнл Тренд» Оренбургская Медиа-группа  ООО «Бен-газ – Сакмара» (Белое такси)