ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ      ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

25-31 августа 2017

X МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ
X International Film festival «East&West. Classics and Avant Garde»
Оренбург

1 ОКТЯБРЯ

16.00 ДК «Газовик»
Пресс-конференция с организаторами фестиваля и членами жюри
17.00 Площадь перед ДК «Газовик»
«Звездная дорожка фестиваля»
18:00 ДК «Газовик»
Церемония открытия фестиваля

17:00 к/т «Сокол»
Программа «Кинодивы»                                                                                                                                                                                    
«ПЕСТРЫЕ СУМЕРКИ» (Россия), Реж. Людмила Гурченко
                                                                                                                                      
19:00  к/т «Сокол»
Программа «Кинодивы»
«7 ДНЕЙ И НОЧЕЙ С МЭРИЛИН»  (США), Реж. Саймон Кертис
                                                                                 
20:00 к/т «Космос», 6 зал
Фильм открытия фестиваля
«ЗАЩИТНЫЕ ЦВЕТА» (Польша), Реж. Кшиштоф Занусси                                                                              

2 ОКТЯБРЯ

11:00  к/т «Космос» 2 зал
Международный конкурс
«ЧТО ТА ДОРОГА, ЧТО ЭТА» (Исландия/Великобритания), Реж. Хавфштейн Гуннар Сигурдссон  

11:00  к/т «Сокол»
Программа детской анимации
Мультсериал «МАША И МЕДВЕДЬ»  

11:50  к/т «Сокол»
Программа детской анимации
Мультсериал «ГОРА САМОЦВЕТОВ»

13:10 к/т «Космос» 2 зал
Программа «Сплетенные параллели»
«ОДИНОКИЙ ОСТРОВ» (Беларусь/Латвия/Эстония), Реж. Пэетер Симм  
                              
13:30  к/т «Космос» 5 зал
Международный конкурс
«УБИЙЦА С КАМЕРОЙ» (Австрия/Швейцария/Венгрия), Реж. Роберт-Андриан Пейо
                                                                          
15:30 к/т «Космос» 2 зал
Программа «Сплетенные параллели»
«ИСКУПЛЕНИЕ» (Россия), Реж. Александр Прошкин                                                                             
               
15:40 к/т «Космос», 5 зал
Международный конкурс
«ЛИМБО» (Норвегия/Швеция/Тринидад и Тобаго), Реж. Мария Седал                                                                                           
                 
17:00 к/т «Сокол»
Премьера художественного фильма «НЕ-СКАЗКА», Реж. Антон Ланшаков и Алексей Хруслов                                   

18:20  к/т «Космос» 2 зал
Программа «Сплетенные параллели»
«ШОПИНГ ТУР» (Россия), Реж. Михаил  Брашинский                                                                 

19:00  к/т «Сокол»
Программа «Сплетенные параллели»
«ОДИНОКИЙ ОСТРОВ», Реж. Пеэтер Симм                 

21:00  к/т «Сокол»
Программа «Сплетенные параллели»
«ИСКУПЛЕНИЕ», Реж. Александр Прошкин

3 ОКТЯБРЯ

11:00  к/т «Космос» 2 зал
 Программа «Сплетенные параллели»                                               
 «ЗА МАРКСА»  (Россия), Реж. Светлана Баскова
                            
11:00  к/т «Сокол»
Специальная программа немецкого режиссера
Дениса Ганзеля, посвященная «Году Германии в России»
«АКАДЕМИЯ СМЕРТИ»
                                                                
13:00  к/т «Сокол»
Специальная программа немецкого режиссера
Дениса Ганзеля, посвященная «Году Германии в России»
«ЭКСПЕРИМЕНТ 2: ВОЛНА»                                                         

13:20  к/т «Космос» 2 зал Фильм-сюрприз                                                                                              
                                                                                                                                           
15:00  к/т  «Сокол»
Специальная программа немецкого режиссера
Дениса Ганзеля, посвященная «Году Германии в России»
«ЧЕТВЕРТАЯ ВЛАСТЬ»                                                                  

15:50  к/т «Космос» 2 зал
Международный конкурс
«НАША РОДИНА» (Япония/Корея), Реж. Йонги Янг                                                                                             

18:20  к/т «Космос» 2 зал
Международный конкурс
«КАК МЕНЯ УКРАЛИ НЕМЦЫ» (Сербия/Словения/Черногория/Хорватия/Босния/Македония), Реж. Милош Радивоевич                                                          

18:30  к/т «Космос» 5 зал
 Программа «Сплетенные параллели»                                                         
 «ДОКТОР», Реж. Владимир Панков                                                             

19:00 к/т «Сокол»
 Программа «Сплетенные параллели»
«ШОПИНГ ТУР», Реж. Михаил Брашинский                                
       
21:20 к/т «Космос» 2 зал
Программа «Сплетенные параллели»                                                        
«ПОКЛОННИЦА», Реж. Виталий Мельников

4 ОКТЯБРЯ

11:00 к/т «Космос» 2 зал
Международный конкурс
«ПРИЕМЫШ» (Швейцария/Германия), Реж. Маркус Имбоден                                                                                         

11:00 к/т «Сокол»
Программа детской анимации
Мультсериал «БЕЛКА И СТРЕЛКА ОЗОРНАЯ СЕМЕЙКА»                   

11:40 к/т «Сокол»
Программа детской анимации
Мультсериал «МАША И МЕДВЕДЬ»                                                       

13:30 к/т «Космос» 2 зал
Международный конкурс                                                                             
«МОРЩИНКА ОТ ЛЮБВИ» (Чехия), Реж. Иржи Страх                                  

15:00 к/т «Сокол»
Программа «Сплетенные параллели»
«ЗА МАРКСА», Реж. Светлана Баскова                                       

15:50 к/т «Космос» 2 зал
Программа «Сплетенные параллели»                                                       
«ВСЕ УШЛИ», Реж. Георгий Параджанов                                             

17:00  к/т «Сокол»
Программа «Сплетенные параллели»
«ПОКЛОННИЦА», Реж. Виталий Мельников                            

18:10  к/т «Космос» 2 зал
Международный конкурс
«ПУСТОЙ ДОМ» (Россия/Киргизия/Франция), Реж. Нурбек Эген                                                                                        

19:15 к/т «Сокол»
Программа «Кинодивы»
«ВАРЕННИКИ С ВИШНЕЙ», Реж. Александр Хван                

20:30 к/т «Космос» 2 зал
Программа «Сплетенные параллели»
«В ТУМАНЕ» (Россия/Германия/Латвия/Беларусь/Нидерланды), Реж. Сергей Лозница

5 ОКТЯБРЯ

11:00 к/т «Сокол»
Премьера художественного фильма «НЕ-СКАЗКА», Реж. Антон Ланшаков и Алексей Хруслов                                    

13:20  к/т «Космос» 2 зал
Программа «Сплетенные параллели»
«БЕЛЫЙ МАВР, ИЛИ ИНТИМНЫЕ ИСТОРИИ О МОИХ СОСЕДЯХ», Реж. Дмитрий Фикс                                    

15:00 к/т «Сокол»
Программа «Сплетенные параллели»
Фильм «ВСЕ УШЛИ», Реж. Георгий Параджанов                           

15:40  к/т «Космос» 2 зал
Международный конкурс
«АМНИСТИЯ» (Албания/Греция/Франция), Реж. Бужар Алимани                                                                           

16:00 к/т «Космос» 5 зал
Программа «Сплетенные параллели»
«ГОЛЬФСТРИМ ПОД АЙСБЕРГОМ» (Латвия/Россия), Реж. Евгений Пашкевич                                                                        

17:00 к/т «Сокол»
Программа «Сплетенные параллели»
«ДОКТОР», Реж. Владимир Панков                                

17:50 к/т «Космос» 2 зал
Программа «Сплетенные параллели»                                  
«ВСЕ ПРОСТО», Реж. Соня Карпунина                                       

18:50 к/т «Космос» 5 зал
Международный конкурс
«ПРИНЦ ПОМОЙКИ» (Финляндия/Норвегия), Реж. Реймо Ниеми                                                                      

19:00 к/т «Сокол»
Программа «Сплетенные параллели»
«В ТУМАНЕ», Реж. Сергей Лозница

6 ОКТЯБРЯ

11:00  к/т «Сокол
Программа детской анимации
Мультсериал «БЕЛКА И СТРЕЛКА ОЗОРНАЯ СЕМЕЙКА»        

11:40 к/т «Сокол»
Программа детской анимации
Мультсериал «ГОРА САМОЦВЕТОВ»                                             

13:00 к/т «Сокол»
Программа «Сплетенные параллели»           
«БЕЛЫЙ МАВР, ИЛИ ИНТИМНЫЕ ИСТОРИИ О МОИХ СОСЕДЯХ», Реж. Дмитрий Фикс                                       

15:00  к/т «Сокол»
Встреча с режиссером-мультипликатором Александром Петровым                                                                      

18.00 Государственный Оренбургский Драматический театр им. М.Горького
Церемония закрытия фестиваля                                                       

19:00 к/т «Сокол»
Программа «Сплетенные параллели»
«ВСЕ ПРОСТО», Реж. Софья Карпунина                                         
        
19:30 к/т «Космос» 6 зал
ПОБЕДИТЕЛЬ РОССИЙСКОГО КОНКУРСА                                
                                                                                                                                       
21:00  к/т «Сокол»
Программа «Сплетенные  параллели»
«ГОЛЬФСТРИМ НАД АЙСБЕРГОМ», Реж. Евгений Пашкевич                                                                     

21:45 к/т «Космос» 6 зал
ФИЛЬМ-ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА                      
                                                                                                                         

При поддержке: