ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ      ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Russian English French German Italian Spanish

2017

X МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ

Оренбург

1 декабря 2010 г.

Время Название мероприятия Место проведения Участники
17:00 Пресс-конференция, посвященная открытию фестиваля Оренбургский государственный Драматический театр им. М. Горького Президент фестиваля Татьяна Владленовна Воронецкая, Председатель комитета по культуре Гос.Думы Григорий Петрович Ивлиев, Губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг, Министр культуры оренбургской области Шориков Виктор Александрович, Директор программ фестиваля Сергей Александрович Лаврентьев, Председатель жюри актер Ежи Штур.
18:00 Премьера мультфильма
«Гадкий утенок»
Космос Зал № 6
 
художник-мультипликатор Татьяна Михайловна Молодова
 
18:30 Церемония открытия фестиваля Оренбургский государственный Драматический театр им. М. Горького

2 декабря 2010 г.

11:00 Творческая встреча Оренбургский институт им. Ростроповичей актер Лев Константинович Дуров
11:00-13:00 Международная конференция по вопросам российского кино, о вступления России в ЕВРЕМАШ и взаимодействия стран участниц на примере конкурсного фильма «Белый, белый мир». Оренбургский государственный Драматический театр им. М. Горького Президент фестиваля Татьяна Владленовна Воронецкая, Представитель Евремаша Миролюб Вучкович (Сербия), Директор программ фестиваля Сергей Александрович Лаврентьев, Киновед Кирилл Эмильевич Разлогов, Председатель комитета по культуре Гос. Думы РФ Григорий Петрович Ивлиев, Леонид Демченко Представитель министерства культуры по вопросам вступления России в Евремаш, режиссер Андрей Богатырев, режиссер Марлен Мартынович Хуциев, Зам. Ред. Газеты «Известия» Елена Александровна Ямпольская, Кинокритик Александр Владимирович Шпагин, режиссер Ирина Всеволодовна Евтеева, продюсер Александр Николаевич Поздняков, режиссер Юрий Анатольевич Быков, режиссер Алексей Егеньевич Ташков, режиссер Валерия Геннадьевна Ивановская, пресс-секретарь Ивлиева Г.П. Мария Токмашева, PR директор Ольга Аркадьевна Журавлева, режиссер Андрей Александрович Стемпковский, режиссер Анарио Наникович Мамедов, режиссер Чанг Лу (Китай), актриса Юн Лан (Китай), режиссер Александр Витальевич Михайлов, продюсер Марина Аркадьевна Михайлова, прокатчик Елена Викторовна Мирончик, продюсер Винсентиус Мария Лукасен (Австрия), продюсер Йохим Вейт Хайдушка (Австрия), актер Пайям Мадлесси (Франция), режиссеры Пиро и Ено Милкани (Албания).
11:30 Анимация от 4 до ∞ Сборник мультфильмов для мл. возраста Космос
Зал №3
PR директор Ольга Аркадьевна Журавлева 
художник-аниматор Дмитрий Александрович Андреев
13:00 Анимация от 4 до ∞ Сборник мультфильмов для мл. возраста Сокол режиссер-аниматор Борис Дмитриевич Тузанович
13:10 Ретроспектива 60-е 
«Мне двадцать лет»
Космос
Зал № 3
режиссер Марлен Мартынович Хуциев
16:00 Ретроспектива 60-е 
«Двое в степи»
Сокол актер Лев Константинович Дуров
16:00 Творческая встреча Президентское кадетское училище Актеры: Александр Васильевич Песков, Даниил Георгиевич Белых, Эльвира Алексеевна Болгова
17:50 Конкурс
«Whisky с молоком»
Космос
Зал №5
режиссер Александр Витальевич Михайлов, 
продюсер Марина Аркадьевна Михайлова
19:00 Новое российское кино
«Обратное движение»
Космос
Зал № 3
режиссер Андрей Александрович Стемпковский 
актер Владислав Владимирович Абашин
20:10 Спецпоказ Новое российское кино
«Три женщины Достоевского»
Космос
Зал №5
режиссер Алексей Евгеньевич Ташков
3 декабря 2010 г.
11:00 Круглый стол: «Авангардное кино: За и против» Оренбургский государственный Драматический театр им. М. Горького Президент фестиваля Татьяна Владленовна Воронецкая, Представитель Евремаша Миролюб Вучкович (Сербия), Директор программ фестиваля Сергей Александрович Лаврентьев, Киновед Кирилл Эмильевич Разлогов, Председатель комитета по культуре Гос. Думы РФ Григорий Петрович Ивлиев, Леонид Демченко Представитель министерства культуры по вопросам вступления России в Евремаш, режиссер Андрей Богатырев, режиссер Марлен Мартынович Хуциев, Зам. Ред. Газеты «Известия» Елена Александровна Ямпольская, Кинокритик Александр Владимирович Шпагин, режиссер Ирина Всеволодовна Евтеева, продюсер Александр Николаевич Поздняков, режиссер Юрий Анатольевич Быков, режиссер Алексей Егеньевич Ташков, режиссер Валерия Геннадьевна Ивановская, пресс-секретарь Ивлиева Г.П. Мария Токмашева, PR директор Ольга Аркадьевна Журавлева, режиссер Андрей Александрович Стемпковский, режиссер Анарио Наникович Мамедов, режиссер Чанг Лу (Китай), актриса Юн Лан (Китай), режиссер Александр Витальевич Михайлов, продюсер Марина Аркадьевна Михайлова, прокатчик Елена Викторовна Мирончик, продюсер Винсентиус Мария Лукасен (Австрия), продюсер Йохим Вейт Хайдушка (Австрия), актер Пайям Мадлесси (Франция), режиссеры Пиро и Ено Милкани (Албания), режиссер-аниматор Борис Дмитриевич Тузанович, художник-аниматор Дмитрий Александрович Андреев, художник-мультипликатор Татьяна Михайловна Молодова.
11:00 Семейный показ
«Приключение в тридесятом царстве»
Космос
Зал №3
режиссер Валерия Геннадьевна Ивановская
11:00 Анимация от 4 до ∞ Сборник мультфильмов для мл. возраста Сокол режиссер-аниматор Борис Дмитриевич Тузанович, художник-аниматор Дмитрий Александрович Андреев
12:00 Творческая встреча Оренбургский Государственный педагогический Университет актер Даниил Георгиевич Белых
12:00 Творческая встреча Оренбургский Государственный Университет писатель Елена Семеновна Чижова
13:30  Конкурс
«Грусть пани Шнайдеровой»
 Космос
Зал №5
 режиссеры Пиро и Ено Милкани (Албания)
 15:50 Новое российское кино «Жить»  Космос
Зал № 5
 актер Сергей Анатольевич Жарков
 17:40  Конкурс
«Река Думан»
 Космос
Зал №5
 режиссер Чанг Лу (Китай), актриса Юн Лан (Китай)
 19:40 Анимация от 4 до ∞ Новое российское кино «Маленькие трагедии»  Космос
Зал №5
 режиссер Ирина Всеволодовна Евтеева
4 декабря 2010 г.
11:00 Семейный сеанс
«Легенда острова Двид»
Космос
Зал №5
режиссер Анарио Наникович Мамедов
13:00 Семейный показ
«Приключение в тридесятом царстве»
Сокол режиссер Валерия Геннадьевна Ивановская
13:20 Конкурс
«Через секунду-свобода»
Космос
Зал №5
продюсер Йохим Вейт Хайдушка (Австрия), актер Пайям Мадлесси (Франция)
15:00 Анимация от 4 до ∞
Новое российское кино
«Маленькие трагедии»
Сокол режиссер Ирина Всеволодовна Евтеева
15:40 Новое российское кино
«Золотое сечение»
Космос
Зал №5
продюсер Александр Николаевич Поздняков
15:40 Анимация от 4 до ∞
Сборник мультфильмов
Космос
Зал №3
режиссер-аниматор Борис Дмитриевич Тузанович, художник-аниматор Дмитрий Александрович Андреев, PR директор Ольга Аркадьевна Журавлева
17:50 Конкурс 
«Жив!»
Космос
Зал №5
продюсер Винсент Лукассен
19:50 Новое российское кино
«Овсянки»
Космос
Зал №5
актриса Юлия Артуровна Ауг
17:00 Итоговая пресс-конференция   УЧАСТНИКИ: Президент фестиваля Татьяна Владленовна Воронецкая, Председатель комитета по культуре Гос.Думы Григорий Петрович Ивлиев, Губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг, Министр культуры оренбургской области Шориков Виктор Александрович, Директор программ фестиваля Сергей Александрович Лаврентьев, Председатель жюри актер Ежи Штур
18.30 Церемония закрытия, после показ «Человек у окна»    

При поддержке: